長距離記録速報 [793]
作成日時:2009/10/04 22:10:20
ここでは沖縄県勢の長距離記録速報を載せていきたいと思っています。
県外で頑張っている選手の結果を中心に!
投稿メッセージを表示( 793 件中 111 件 〜 120 件目)
すみません!
誰が、県中学の速報サイトのアドレス分かる方いましたら、
教えて下さい。
お願いします。
誰が、県中学の速報サイトのアドレス分かる方いましたら、
教えて下さい。
お願いします。
0
スポンサーリンク
最近は県外の選手は記録会など走ってないんですか?
0
第59回沖縄中学通信大会の結果を
教えて下さい
教えて下さい
0
スポンサーリンク
中学校の県記録は国頭中ですか??
県記録の各区間の個人タイムも知りたいです。
県記録の各区間の個人タイムも知りたいです。
0
波照間中の大仲勝士くんも速いですよ。
宮城亜支亜さんは転校して沖縄に戻ってきたんですか?
宮城亜支亜さんは転校して沖縄に戻ってきたんですか?
1
スポンサーリンク
まだわかりませんが
今シーズン3000mで10分切ってるのは
下記の3人です
加藤 颯(3) 鏡原中 9:36.58
宮城 響(3) 名護中 9:43.45
根波 朝陵(3) 金城中 9:46.07
今シーズン3000mで10分切ってるのは
下記の3人です
加藤 颯(3) 鏡原中 9:36.58
宮城 響(3) 名護中 9:43.45
根波 朝陵(3) 金城中 9:46.07
0
5月の25・26日に行われている
第35回沖縄中学陸上選手権大会の
結果を教えてください。
第35回沖縄中学陸上選手権大会の
結果を教えてください。
0
全国中学駅伝は開催地変更後、クロスカントリーコースで全て3km区間で
周回コースとなっております!確かね。
今日は、県勢の区間タイム上位10人をランキングで
記載しまーす☆
運天優希 (名護) 9:16
内間平 (国頭) 9:32
當山貴大 (沖縄東)9:34
満島光太郎(沖縄東)9:35
比嘉鷹揚 (国頭) 9:36
金城秀希 (沖縄東)9:36
喜屋武佑樹(沖縄東)9:36
久高準 (国頭) 9:38
福里翔束 (沖縄東)9:38
親川信吾 (本部) 9:39
周回コースとなっております!確かね。
今日は、県勢の区間タイム上位10人をランキングで
記載しまーす☆
運天優希 (名護) 9:16
内間平 (国頭) 9:32
當山貴大 (沖縄東)9:34
満島光太郎(沖縄東)9:35
比嘉鷹揚 (国頭) 9:36
金城秀希 (沖縄東)9:36
喜屋武佑樹(沖縄東)9:36
久高準 (国頭) 9:38
福里翔束 (沖縄東)9:38
親川信吾 (本部) 9:39
0
5/18 19東日本実業団陸上
濱崎達規(小森コーポレーション)
14:17.78 4位
5/18.19中国四国インカレ
決勝
6位 比嘉万美子 徳山大 2:22.44
決勝
6位 比嘉万美子徳山大4:50.94
0
5/11.12日体大記録会
10組
稲嶺良真(国際武道大学)
1:54.67 1位
1組
嶺井蓮乃(城西国際大学)
10:57.79 27位
5組
桑江貞信(東海大学)
29:50.76 16位
7組
棚原憲哉(国際武道大学)
16:24.75 26位
8組
渡久地政海(国際武道大学)
16:07.91 19位
宮里幸四郎(国際武道大学)
16:45.90 31位
18組
針渕隼(城西大学)
15:16.58 16位
平田健四郎(日体大)
16:21.20 30位
5/11ゴールデンゲームズinのべおか
B組
濱崎達規(小森コーポレーション)
14:37.08 20位
5/11.12中部実業団対抗
5000m
仲間千華(愛知電機)16:39.27 6位
10000m
仲間千華(愛知電機)34:19.36 3位
10組
稲嶺良真(国際武道大学)
1:54.67 1位
1組
嶺井蓮乃(城西国際大学)
10:57.79 27位
5組
桑江貞信(東海大学)
29:50.76 16位
7組
棚原憲哉(国際武道大学)
16:24.75 26位
8組
渡久地政海(国際武道大学)
16:07.91 19位
宮里幸四郎(国際武道大学)
16:45.90 31位
18組
針渕隼(城西大学)
15:16.58 16位
平田健四郎(日体大)
16:21.20 30位
5/11ゴールデンゲームズinのべおか
B組
濱崎達規(小森コーポレーション)
14:37.08 20位
5/11.12中部実業団対抗
5000m
仲間千華(愛知電機)16:39.27 6位
10000m
仲間千華(愛知電機)34:19.36 3位
0
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 前のページを表示 | 次の 10 件を表示 |