103
2008/08/17 01:34:14
管理人
コザ十字路まで歩いてもらって、那覇方面行きの22.23.27.63.77.80.110番に乗ってください。乗る前に牧志経由、久茂地経由って別れていますのでお乗りになる場合は必ず「牧志経由」って書かれてあるバスに乗ってください。
0
91
2008/07/22 22:28:49
管理人
我射からだったら、30番に乗って与那原で降りてください。与那原から同じように91.191番に乗って、りうぼうの浦添城間の近くのバス停で降りてください。
0
87
2008/07/21 18:08:07
管理人
西原のどこなのか具体的にわかれば説明しやすかったんですが・・・西原入口バス停から琉球バス交通の56番に乗って、安波茶バス停で降りて下さい。
安波茶バス停から、城間行きの東陽バス91.191番に乗って下さい。
国道58号に出る前に浦添の城間りうぼうで止まるバス停があるはずです。
0
83
2008/07/18 23:44:10
管理人
琉大から琉球バス交通の98番に乗って安里バス停で降りてください。安里バス停から28読谷(楚辺)線/29読谷(喜名)線/120名護西空港線に乗ってください。
嘉手納まで行けます。
ちなみに、58号線方面に行く安里バス停は、降りたバス停の向いにあるバス停ではなく、サンエー食品館の近くにありますのでご注意ください。
0
79
2008/07/16 00:13:09
管理人
屋慶名バスターミナルか与那城バス停で27,52,80の久茂地経由/280番に乗ってください。松山入口で降りるといけると思います。
所要時間と、料金のほうはわかりませんので直接琉球バス交通か、沖縄バスに問い合わせして聞いてください。
0
新着 全トピックス
生活保護費93万円返還、那覇市の処分一部取り消し 奨学金めぐり県裁決(27)
2024/05/14 02:24:20
2024/05/27 18:49:39
2024/06/17 15:09:32
2024/05/14 02:16:27
2024/06/12 22:50:56
北谷のSUNRISEです!ごーやー見たで、永久に使える弁当半額会員カードがもらえる!!(1)
2024/06/13 10:37:30
2024/03/15 01:02:54
2024/04/14 17:58:46
2024/03/09 21:47:31
スポンサーリンク
このカテゴリのアクセスランキング
カテゴリ一覧
新着トピック - 話題のトピックを見る!
その他沖縄の情報
Copyright(c) 2024 Goyah.net Inc.
All Rights Reserved.